Ваш город:

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей

17 февр. 2020 г.
0
2424

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, коррекционные школы РФ намерены переформировать в методические центры для детей и родителей. В них будет оказываться психолого-педагогическая помощь.

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей
Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей / http://www.educaltai.ru/

Согласно данным ведомства сегодня в России насчитывается 1664 специальные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 25% из них располагают условиями для полноценного обучения детей с особенностями развития. При этом сообщается о том, что за прошедший год ни одной коррекционной образовательной организации не было закрыто.

Упомянутый вопрос был поднят в ходе визита Сергея Кравцова, министра просвещения, в Чеченскую республику. Совместно с Рамзаном Кадыровым, главой региона, С. Кравцов провёл совещание с руководством местных органов управления образованием.

Руководитель Минпросвещения РФ особо акцентировал внимание на том, что достижения российской дефектологии дают возможность в полной мере учить детей с ОВЗ. На сегодняшний день проходит подготовка учителей-дефектологов в 150 высших учебных заведениях страны.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
279
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
800
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
1164
Оставить свой комментарий

Ваш город: