Ваш город:

Минтруд РФ обсуждает возможность ввести для педагогов доплату за сложные условия работы

30 апр. 2019 г.
3
7667

Как сообщили «Известия», на мартовском совещании в Министерстве труда и соцзащиты РФ состоялось обсуждение новой редакции закона «О специальной оценке условий труда». На совещании было решено разработать методики оценки влияния на здоровье работников таких факторов, как эмоциональные и интеллектуальные нагрузки, неудобный график работы, а также ввести доплату за сложные условия труда.

Минтруд РФ обсуждает возможность ввести для педагогов доплату за сложные условия работы
Минтруд РФ обсуждает возможность ввести для педагогов доплату за сложные условия работы / https://bnews.kz/

Как отметил Виталий Трумель, секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), эмоциональные и интеллектуальные нагрузки некоторых категорий работников, среди которых он отметил журналистов, представителей силовых структур, медицинских работников, педагогов, настолько высоки, что их труд может быть признан вредным или опасным.

Также он пояснил: «После оценки условия работы могут быть признаны оптимальными, допустимыми, вредными или опасными. В последних двух случаях, согласно Трудовому кодексу, сотруднику положена денежная прибавка не менее 4% дополнительно к тарифной ставке или окладу».  

А Александр Сафонов, член экспертного совета при правительстве РФ, обратил внимание на то, что эмоциональные и интеллектуальные нагрузки следует учитывать не из-за дополнительных льгот. По его словам, «важно отслеживать состояние работника, степень его выгорания для того, чтобы найти способы улучшить условия труда». И если это выполнить невозможно, то нужно вовремя направить человека на реабилитацию».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
515
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
841
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1270
Комментарии
Дмитрий
Гость
30 апр. 2019 г., 21:59

если эти доплаты и введут, то исключительно за счет местного бюджета , и средств школ... а в большинстве школ этого НЕТ!!! Очередная трепология и типа " забота об бюджетниках"...

ИРИНА
Гость
2 мая 2019 г., 4:53

ВРАНЬЕ ОЧЕРЕДНОЕ. Работаю в школе при колонии, каждый день с рецидивистами. многие психически не здоровы. Не говоря уже о режимных моментах: приходим все вместе, уходим вместе, не зависимо от количества часов, плюс доносы, опасные инциденты. Целый день - сумасшедший дом. И никаких сложных условий труда. Даже льгот лишили. Никакие суды не помогли. Вот такое отношение всяких минтрудов к людям.

Ирина С-ва
Гость
2 мая 2019 г., 14:37

Да просто дайте людям спокойно работать, реформаторы, блин...

Оставить свой комментарий

Ваш город: