Ваш город:

Учителя Владивостока намерены в сентябре выйти на забастовку

23 мая 2018 г.
3
6522

В рамках совещания председателей региональных организаций профсоюза работников образования Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Людмила Карамова, глава Владивостокской городской профорганизации, заявила о том, что школьные педагоги намерены начать новый учебный год с забастовки.

Учителя намерены устроить забастовку
Учителя намерены устроить забастовку / http://www.nios.ru/

По её словам, отдельные категории учителей в течение пяти месяцев получают заработные платы, равные зарплатам техперсонала. Несмотря на то что Владивостокская городская профорганизация сделала уже целый ряд обращений (и в органы местной власти, и в правительство, и Президенту РФ), проблема никоим образом не решается.

На сегодняшний день во Владивостоке средний возраст педработников – 50 лет, при этом доля педагогов в возрасте до 35 лет составляет 17,6%, молодых учителей – только 8%. Чуть больше 91% педагогических работников – женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
108
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
333
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
732
Комментарии
нина
Гость
24 мая 2018 г., 10:39

Солидарна. Сама работаю в школе, работа нервная, неспокойная, трудоемкая, а родители учеников считают в праве звонить по сотовому телефону учителю и в свободное от уроков время и даже в выходные дни! Разве это нормально? А зарплата учителя в средней школе РФ сейчас несоизмерима с зарплатой учителя в советское время ( гораздо меньше!!!).Кто же будет уважать учителя, если его Государство родное не уважает: выплачивает мизерные зарплаты на уровне техперсонала школы!!!( получаем по 16 тысяч за такою ответственную работу с детьми ) Или наше государство считает, что учить и воспитывать будущее поколение нашей страны это тоже самое. что полы мыть?!!!

Гость
Гость
29 мая 2018 г., 13:49

К сожалению, не дружите с родным языком, госпожа учитель. Зарплата соответствует уровню вашей грамотности и компетентности.

Владимир Николаевич
Гость
29 мая 2018 г., 20:15

Совершенно согласен с Гостем. Только человек совершенно некомпетентный в коммерческой деятельности может за такую зарплату работать. А если быть более точным, то в соответствии с действующим законом, оказывать образовательные услуги.

Оставить свой комментарий

Ваш город: