Ваш город:

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

23 янв. 2018 г.
3
2400

Представление к награде учителя СОШ №127 г. Перми Наталии Шагулиной было направлено главой Пермского края на имя главы государства. В письменном обращении к Владимиру Путину Максим Решетников предложил вручить ей медаль «За отвагу».

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

Кроме того, на портале Сhange.org появилась петиция, авторы которой призывают присвоить педагогу звание Героя России. Они отмечают, что учитель продемонстрировала настоящий героизм, когда на учащихся из её класса совершили нападение подростки, вооруженные ножами.

Стремясь защитить школьников, Н. Шагулина получила 17 ножевых ранений, но продолжала сдерживать агрессоров, пока не потеряла силы от кровопотери. На текущий момент, под петицией поставили подписи свыше 8 тысяч человек.

Напомним, что 15 января 2018 года в школе №127 (г. Пермь) в результате поножовщины были доставлены в больницу 12 человек, включая Наталию Шагулину.

Фото взято с сайта https://progorod59.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
172
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
316
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
553
Комментарии
Гали Валеев
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Вношу предложение представить к медали Золотая звезда Герой России.

Elena Stepanova
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Странно слышать про "долг". Да, это должно быть нормой. И в данном случае Наталия Шагулина поступила как Человек. Почему ставится под сомнение то, что Человек за свой Поступок достоин награды?

Павел Живайкин
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Дарья Бисерова!

Профессиональный долг каждого работника или госслужащего (и учителя тоже) расписан в инструкции, договоре или уставе.

Когда в служебные обязанности учителя внесут пункт "оказывать сопротивление ценой своей жизни вооруженному преступнику" - тогда точно не надо будет представлять к награде.

Оставить свой комментарий

Ваш город: