Ваш город:

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

13 сент. 2016 г.
0
5260

По информации агентства «Интерфакс», Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, заявил о том, что выпускники школ 2017 года будут писать контрольные работы всероссийского уровня по тем дисциплинам, которые не входят в перечень обязательных для сдачи на Едином госэкзамене.

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

А. Музаев отметил, что проведение подобных контрольных работ в РФ, проверяющих знания по предметам, не входящим в список обязательных итоговых экзаменов, позволит вести борьбу с «натаскиванием на ЕГЭ», против которого выступала Ольга Васильева, глава Минобрнауки России.

Заместитель руководителя надзорного ведомства подчеркнул, что учениками к концу обучения в школе должны быть освоены все предметы школьной программы, а не только те, по которым проходят итоговые испытания. Учащиеся и учителя в выпускных классах не должны бросать все силы лишь на подготовку к сдаче ЕГЭ. И всероссийские контрольные работы по необязательным предметам станут, по мнению А. Музаева, серьёзным механизмом, направленным против подобного «натаскивания».

Фото взято с сайта http://lentaregion.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
172
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
316
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
552
Оставить свой комментарий

Ваш город: