Ваш город:

Первый российский рейтинг RAEX прошёл международный аудит

18 мар. 2016 г.
0
11849

Международный аудит IREG Observatory одобрил первый российский рейтинг вузов RAEX (Эксперт РА), который отныне имеет право на использование знака «Одобрено IREG». Это является подтверждением соответствия его оценки качества мировым стандартам.

Первый российский рейтинг RAEX прошёл международный аудит

Ранее подобного результата добились польское рейтинговое агентство Perspektywy, британское QS и немецкое CHE.

По словам Дмитрия Гришанкова, руководителя RAEX, это достижение – доказательство признания рейтинга высших учебных заведений России со стороны международных экспертов, которые самым тщательным образом изучали сам рейтинг, а также комментарии специалистов.

IREG занимается аудитом по желанию организаторов рейтингов. В процессе оценки анализу подвергались: цель рейтинга, его методология, целевая аудитория, меры, необходимые для обеспечения качества, транспарентность и публикация результатов.

В отчёте аудиторской команды отмечается, что RAEX заслуживает доверия благодаря своей многофакторности и ключевым принципам, которые с момента первой его публикации оставались неизменными. Особенно международные эксперты отметили регулярность и эффективность коммуникаций рейтингового агентства с соответствующими целевыми аудиториями для улучшения методологии и поддержания соответствующего уровня качества.

Право на использование знака «Одобрено IREG» российский рейтинг RAEX (Эксперт РА) получил до конца 2019 года.

Фото взято с сайта http://energosmi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
3379
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
923
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: