Ваш город:

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

31 авг. 2015 г.
0
2987

Инициативу введения ординатуры для преподавателей в Минобразования России назвали возможностью для молодых учителей удержаться на рабочем месте в начале своей педагогической деятельности.

В Минобрануки РФ поддержали идею организации ординатуры для преподавателей

Предложение о создании ординатуры для начинающих специалистов в сфере образования прозвучали ранее от Андрея Фурсенко, помощника российского президента и бывшего главы Минобрнауки РФ. Такую ординатуру предлагается создать аналогично той, которая существует для работников медицинской сферы.

По словам образовательного ведомства, наиболее частой причиной увольнения молодых специалистов в сфере образования становятся проблемы методического и педагогического характера, которые возникают на пути ещё не имеющих опыта работы сотрудников. Подобная ситуация может коснуться любого преподавателя, а в самих школах не всегда имеются возможности для кураторства начинающих педагогов. Данная идея постдипломной подготовки предоставляет молодым учителям возможность постепенно вырабатывать в себе профессионализм, опираясь на опыт своих наставников.

Как сообщили в Минобрнауки, концепции поддержки развития педобразования, а также его модернизации уже подготовлены и предусматривают в дальнейшем организацию постдипломной подготовки начинающих педагогов.

Фото взято с сайта http://www.kragi2.narod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
172
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
316
Заседание Госдумы РФ
Государственная Дума РФ приняла закон, исключающий период участия в специальной военной операции (СВО) из сроков действия результатов школьных олимпиа..
Об исключении периода СВО из срока действия результатов школьных олимпиад и обеспечении учителей бесплатным горячим питанием
7 окт. 2025 г.
0
553
Оставить свой комментарий

Ваш город: