Ваш город:

Социальные сети и учебный процесс: эффективное взаимодействие

18 мая, в следующий понедельник, в Департаменте образования Москвы состоится онлайн-семинар открытого типа, на котором пройдёт обсуждение эффективных возможностей использования соцсетей в процессе обучения.

Социальные сети и учебный процесс: эффективное взаимодействие

18 мая, в следующий понедельник, в Департаменте образования Москвы состоится онлайн-семинар открытого типа, на котором пройдёт обсуждение эффективных возможностей использования соцсетей в процессе обучения.

В ходе семинара своими наработками и оригинальными идеями поделятся эксперты, сотрудники высших образовательных учреждений, методисты, а также Наталья Чеботарь, основатель успешно развивающегося в Сети проекта Edutainme, который представляет собой команду энтузиастов, обеспечивающих продвижение новых технологий в образовании.

Программа семинара включает в себя дискуссию, касающуюся основных IT-компетенций, которыми должен обладать каждый современный учитель; лекцию, рассказывающую об эффективной подготовке обучающей инфографики; обсуждение использования электронных дневников и так называемой облачной бухгалтерии в столичных школах. В заключение мероприятия будет проведён открытый урок по английскому языку, в ходе которого представители издательства «Просвещение» наглядно продемонстрируют, как необходимо работать с электронным учебником.

Трансляция мероприятия будет начата в 16.00. У каждого желающего есть возможность заранее задать вопрос, заполнив специальную форму, размещённую на странице онлайн-семинара.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
75
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
227
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
По информации, представленной в докладе АНО «Национальные приоритеты», российская экономика, стремясь к технологическому лидерству, всё чаще сталкивае..
О проблемах и потере кадров на пути к технологическому лидерству
8 окт. 2025 г.
0
364
Оставить свой комментарий

Ваш город: